Скорость течения 3,7 км/ч. какое расстояние он пройдет, двигаясь 2 ч по течению и 3ч против

течения, если собственная скорость катера 12км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Завальнюк Анастасія.

По течению (12+3,7)*2=15,7*2=31,4 км

Против течения (12-3,7)*3=8,3*3=24,9 км     24,9+31,4=56,3 км