Вопрос задан 26.07.2023 в 16:16.
Предмет Математика.
Спрашивает Соколов Иван.
Мальчик купил 5 кг крупы. Возможно ли, что его покупка стоит 95 руб? (цена за 1 кг - целое число).
Ответы на вопрос
Отвечает Қоспан Қамажай.
Да, возможно потому-что если мы разделим 95: 5, то мы получим 19руб. стоил один килограм крупы.
Отвечает Тремаскин Никита.
Да так как 95:5 будет 19
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.
Да, возможно, что его покупка стоит 95 рублей. Для этого нужно, чтобы цена за 1 кг крупы была целым делителем 95. Посмотрим, какие целые числа делятся нацело на 95:
1 * 95 = 95 5 * 19 = 95 19 * 5 = 95 95 * 1 = 95
Итак, возможные цены за 1 кг крупы, при которых покупка 5 кг крупы стоит 95 рублей, это 1 рубль, 5 рублей, 19 рублей и 95 рублей за 1 кг соответственно.
Похожие вопросы
Топ вопросов за вчера в категории Математика
Последние заданные вопросы в категории Математика
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili
