Вопрос задан 26.07.2023 в 16:16. Предмет Математика. Спрашивает Соколов Иван.

Мальчик купил 5 кг крупы. Возможно ли, что его покупка стоит 95 руб? (цена за 1 кг - целое число).

0 0
Перейти к ответам

Ответы на вопрос

Внимание! Ответы на вопросы дают живые люди. Они могут содержать ошибочную информацию, заблуждения, а также ответы могут быть сгенерированы нейросетями. Будьте внимательны. Если вы уверены, что ответ неверный, нажмите кнопку "Пожаловаться" под ответом.
Отвечает Қоспан Қамажай.
Да, возможно потому-что если мы разделим 95: 5, то мы получим 19руб. стоил один килограм крупы.
0 0
Отвечает Тремаскин Никита.
Да так как 95:5 будет 19
0 0
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.

Да, возможно, что его покупка стоит 95 рублей. Для этого нужно, чтобы цена за 1 кг крупы была целым делителем 95. Посмотрим, какие целые числа делятся нацело на 95:

1 * 95 = 95 5 * 19 = 95 19 * 5 = 95 95 * 1 = 95

Итак, возможные цены за 1 кг крупы, при которых покупка 5 кг крупы стоит 95 рублей, это 1 рубль, 5 рублей, 19 рублей и 95 рублей за 1 кг соответственно.

0 0

Похожие вопросы

Топ вопросов за вчера в категории Математика

Последние заданные вопросы в категории Математика

Задать вопрос