Периметр прямоугольника равен 162 дм,а одна из сторон-47 дм.Найдите площадь прямоугольника.

Помогите быстрее пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.

Допустим сторона a= 47 дм.

Периметр прямоугольника равен: 2*(a+b)

Подставим известные значения: 2*(47+b)=162

94+2b=162

2b=162-94

2b=68

b=68:2

b=34 дм - 2-я сторона прямоугольника

Площадь находим по формуле  a*b

34*47=1598 дм

Ответ: Площадь прямоугольника равна 1598 дм.


Отвечает Блажевич Татьяна.

Т.к. у прямоугольника по две равных стороны, следовательно 47+47=94дм - первые две стороны

162-94=68дм - вторые две стороны

68:2=34дм - вторая сторона прямоугольника

S=47×34=1598дм