Делится ли на 3 сумма трех последовательных целых чисел? Пусть 1-ое число x, тогда 2-ое число x+1 ,

3е число x+2 .

Ответы на вопрос

Отвечает Баимов Данил.
Тогда их сумма будет
х+(х+1)+(х+2)=3х+3=3(х+1)
эта сумма делится на 3
PS
ещё проще (но та же суть)
будет ,если числа обозначить как:
у-1
у
у+1

и тогда их сумма (у-1)+у+(у+1)=3у
делится на 3