Трое разделили между собой 3 купюры с достоинством 10 рубль и 8купюр с достоинством1рубль.сначала

каждый из-них по одной купюре с достоиством 10 и 1 рубль . Оставшиеся рубли по одному они разделили между собой . 1)выразите делением их действия. 2)сколько рублей досталось тому,кто получил меньшее всех. 3)оставшиеся рубли переведите в монеты и постарайтесь восстановить справедливость,распределив деньги поровну.обдумайте новые примеры и представьте их в денежных моделях.ПОМОГИТЕ ПЛИИИИИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Коженкова Виолетта.

1 действие 3*10=30(руб)-у каждого человека

2 действие 30+2=32(руб)-у каждого человека

Ответ: 32 рубля у каждого человека.