От отрезка ткани в 10 м отрезали 3/5 части. Сколько метров ткани осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Храпова Лиза.
4 м ткани осталось . т.к 1/5 =2м . А 10м это 5/5
. 5/5-3/5=2/5 = 4м