Упростить 1/x-2 + x/x^2-4


Ответы на вопрос

Отвечает Коршиков Никита.

1/x-2 + x/x^2-4 = 1/x-2 + x/(x-2)(x+2) = x+2/(x-2)(x+2) + x/(x-2)(x+2) = x+2+x/(x-2)(x+2) = 2x+2/x^2-4