Помогите пожалуйста с задачей. Пасечник собрал 63 кг липового и гречневого меда. Сколько пасечник

собрал гречневого меда, если липового он собрал 28 кг? Дополни схему к задаче. Обозначь искомое переменной х и реши задачу с помощью уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Серикбаева Айшолпан.

Пусть х кг - гречишный мед

тогда х+28 - липовый мед

составим уравнение

х+28=63

х=63-28

х=35 кг гречишного меда



Отвечает Бутчик Вася.

1) 63 - 28=36(кг)




Ну вроде все правильно