Пасечник собрал 5бидонов липового меда и 9 бидонов гречневого,но гречневого было на 160 литров

больше.Сколько литров отдельно собрали липового и гречневого

Ответы на вопрос

Отвечает Бутик Владислав.
1. 9-5=4 бидона - разница
2. 160:4=40 л в четырнх бидонах
3. 40:4 = 10 л в одном бидоне
4. 10×5= 50 л оипового
5. 10×9=90 л гречневого
Отвечает Муракаев Камиль.
9-5=4(бидона)-это 160 литров. 160÷4=40(литров)- в одном бидоне. 40×5=200(литров)- липого сока собрали. 40×9=360(литров)- гречневого сока.