На пасике собрали 5 бидонов липового мёда и 9 таких самых бидонов гречневого.Гречневого мёда

собрали на 160 литров больше чем липового.Сколько литров липового и гречневого мёду отдельно собрали на пасике?

Ответы на вопрос

Отвечает Апраксимова Алина.
160:(9-5)=40(л) в одном бидоне
40*5=200(л) в пяти- липового
40*9=360(л) в девяти - гречишного