в магазине было 189 цветов. в первый день продали 1.3 часть всех цветов, во второй день-еще столько

же.Сколько цветов осталось продать

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.

1).189÷3=63 (ц.)-продали за 1 или 2 день

2).63+63=126 (ц.)-продали за 1 и 2 дни вместе

3).189-126=63 (ц.)

Ответ: 63 цветка осталось продать

Выражением так:

189-189÷3×2=63 (ц.)