Y=sin(4x^2-x) Распишите решение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.

Если там y=sin(4x УМНОЖИТЬ на 2-х),то:

1.Вычисляем произведение(4х*2)

y=sin(8х-х)

2.Приводим подобные члены (8х-х)

y=sin(7х)

Ответ:y=sin(7х),хєR