119x+2040:x+507 1)x=52)x=203)x=4


Ответы на вопрос

Отвечает Тайшин Никита.
1) х=5

119 \times 5 + 2040 \div 5 + 507 =  \\  = 595 + 408 + 507 =  \\  = 1510

2) х=20

119 \times 20 + 2040 \div 20 + 507 =  \\  = 2380 + 102 + 507 =  \\  = 2989

3) х=4

119 \times 4 + 2040  \div 4 + 507 =  \\  = 476 + 510 + 507 =  \\  = 1493