Периметр прямоугольника 48см.длина больше ширины на 4см.вычисли длину и ширину прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Клыкова Анастасия.

1) 48-4=44 (см) - если все стороны равны

2)44/2=22 (см) - ширина

3)22+4=26 (см) - длина

Ответ: длина - 26 см

           ширина - 22 см