В соревнваниях по конькобежному приняли участие 74 спортсмена. Женщин было на 16 больше чем мужчин.

сколько женщин учавствовало в соревнованиях. И КРАТКОЕ УСЛОВИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Десяткин Влад.
Спорстменов-74
женщин-х+16
мужчин-х
женщин-?
х+х+16=74
2х=74-16=58
х=58÷2=29
женщин=х+16=29+16=45