В соревнованиях приняли участие 100 велосипедистов.Среди них женщин и мужчин-76,мужчин и

юниоров-64.Сколько мужчин приняли участие в соревнованиях?

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрецкая Екатерина.
1) 100-76=24(вел.)-юниоров;
2) 100-64=36(вел.)-женщин;
3) 24+36=60(вел.)-женщин и юниоров вместе;
4) 100-60=40(вел.)
Ответ: 40 мужчин
Отвечает Федоренская Ульяна.
Если оговорить, что среди юниоров нет мужчин :)
100-76=24 - юниора
64-24=40 - мужчин