Помогите решить задачу спомащю х.Задача. У султана было двугорбых верблюдов в 7 раз больше,чем

одногорбых.Сколько у султана была одногорбых верблюдов если известно,что их на 156 меньше чем двухгорбых.

Ответы на вопрос

Отвечает Прогер Богдан.
Пусть х- одногорбые, тогда двухгорбых 7х
7х-х=156
6х=156
х=26
ответ:26 одногорбых
Отвечает Дубовской Даниил.

Пусть х верблюдов одногорбых, тога двугорбых 7х. Получим уравнение.

х+7х=7х-156+7х

х+7х-7х-7х= -156

-6х= -156

х= -156:(-6)

х=26 верблюдов.

Ответ: 26 верблюдов.