ПОМОГИТЕ СРОЧНО У султана было двухгорбых верблюдов в 7 раз больше чем одногорбых верблюдов.

Сколько у султана одногорбых верблюдов если известно что их на 156 меньше чем двухгорбых.

Ответы на вопрос

Отвечает Боцій Софія.

одногорбых верблюдов х

двухгорбых верблюдов х * 7

двухгорбые - одногорбые = 156

составляем уравнение

х * 7 - х = 156

6 * х = 156

х = 156 / 6

x = 26 верблюдов

значит одногорбых верблюдов 26,

а двухгорбых верблюдов 26 * 7 = 182.