расстояние между двумя городами автобус проехал за 6 часов со скоростью 75км/ч.с какой скоростью

будет ехать автобус ,если он потратит за 5 часов.ПРОШУ СПОСИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Антропов Николай.
Решить можно с помощью соотношения:
6ч-75км/ч
5ч- х. ;
Тогда х= (5*75):6= 62,5 км/ч
Ответ: 62,5 км/ч
Отвечает Проходский Влад.
Действие первое:
S-? V=75км/ч t=6ч
S=Vt=75×6=450км.
Действие второе:
V-? S=450км t=5ч
V=S/t=450÷5=90
Ответ:90км/ч.