Вычисли 9-й член арифметической прогрессии, если известно, что a 1 = −5,5 и d = 1,5 a 9 =


Ответы на вопрос

Отвечает Тойболатов Санжар.

a₉=a₁+d(9-1)

a₉=-5,5+1,5(9-1)

a₉=-5,5+1,5*8

a₉=-5,5+12

a₉=6,5