тело движется прямолинейно по закону s(t)=t^3-2t^2-t. Определить скорость и ускорение в момент

впкмени t0=2

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрюк Алена.

Тело движется прямолинейно по закону

s(t)=t^3-2t^2-t


Скорость равна

v(t)=s'(t)=(t^3-2t^2-t)' =3t^2-4t-1

v(t) = v(2)=3*2^2-4*2-1 = 3 м/c


Ускорение равно

a(t)=v'(t)=(3t^2-4t-1)' = 6t-4

a(t)=a(2)=6*2-4 = 8 м/с²