Решите -3(2а-б)+5(б+а) при а= -1 б=6


Ответы на вопрос

Отвечает Билинский Игорь.

-3(2а- b)+5(b+a)= -6a+3b+5b+5a=8b-a

подставляем значения:

8×6-(-1)=48+1=49