Решите задачу Для оклеивания двух комнат купили одинакрвые обои. Еа оклеивание одной комнаты

пошло 13 трубок, другой - 8 трубок. Всего исплоьзовали 252м и все трубки без остатка. Сколько метров пошлш на меньшую комнату

Ответы на вопрос

Отвечает Брайловский Виктор.
13+8=21 трубку всього використали
252:21=12 метрів в 1 струбці
Менша кімната та, де використали 8 трубок
12•8=96 метрів використали для меншоі кімнати
Отвечает Терентьева Настюша.

Пусть х (м) - одна трубка, тогда составлю и решу уравнение

13х + 8х = 252

21х = 252

х= 252 : 21

х =  12

12 * 8 = 96 (м)

Ответ: 96 метров потратили на меньшую комнату.