Упрости выражение и вычисли: 1/5t+7/40t−1/8t, если t=1/10. Ответ: значение выражения при t=1/10

равно .

Ответы на вопрос

Отвечает Чудинов Никита.

1/5т+7/40т-1/8т=(1/5+7/40-1/8)т=10/40т=1/4т при т=1/10 1/4х1/40=1/40