В саду росло 88 яблонь и груш.Причем ,если число яблонь увеличить в 3 раза и к полученному

результату прибавить 10,то получим число равное количеству груш.сколько груш росло в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Алина.

1) 88*3=264 (фр.)

2) 264+10=274 (фр.)

Условие:

Яблонь- 88 фр.

Груш-? фр., в 3 р. больше, на 10 больше чем яблонь.

Ответ:274 фр.