на 3 участках высадили 57000 кустов на Первом 12900 кустов а на втором в 4 раза больше чем на

третьем на каждом квадратном метре высадили по 3 куста Какую площадь занимает 2 участок

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Ярослав.
1. Известно, что на 3 участках высадили 57000 кустов.

На первом участке 12900 кустов.

Определим количество саженцев на втором и третьем участках вместе.

57000 - 12900 = 44100 кустов.

2.Пусть X кустов - высадили на третьем участке.

Тогда 4 * X кустов - на втором участке.

X + 4 * X = 44100.

5 * X = 44100.

X = 44100 / 5.

X = 8820 кустов - на третьем участке.

4 * X = 4 * 8820 = 35280 кустов - на втором участке.

3. На каждом м2 высадили по 3 куста. Определим площадь 2 участка.

35280 / 3 = 11760 м2.

Ответ: Площадь второго участка 11760 м2.

Отвечает Боровський Саша.
1) 57000 - 12900 = 44100 (к ) - на 2 и 3 участках .
2)1+4=5 (частей) - кустов всего на 2 и 3 участках .
3) 44100:5=8820 (к) - на 3 участке .
4)8820×4 =35280 ( к ) на 2 участке
5) 35280 :3 =11760 (к) площадь 2 участка
ответ : 11760 площадь 2 участка