Найдите периметр шестиугольника стороны которого 7 см 5 см 12 см 3 см 4 см 11 см дальше номер 2

Найдите периметр прямоугольника 1 сторона которого 8 см Вторая сторона в два раза больше чем первая а третья сторона на 2 см меньше чем вторая и на 10 см больше чем 4 сторона дальше номер 3 Периметр прямоугольника равен 45 см первая его сторона равна 9 см 2 8 см 3 и 4 стороны равны

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Константин.
P=7+5+12+3+4+11
P=42см
номер2
8×2=16
16-2=14
14-10=4
P=8+16+14+4
P=42см
номер3
45-9+8=28
28÷2=12
(на счёт третьего я думаю так, но может быть ошибка)