Разложите на множители многочлен: 55y+36xn+99n+20xy


Ответы на вопрос

Отвечает Яшков Александр.

55y+36xn+99n+20xy = (55y+99n) + (20xy + 36xn) = 11(5y + 9n) + 4x(5y + 9n) =

= (5y+9n)(11+4x)