помогите,пожалуйста решить 6/7=у-1,2/5 и задача Тарас делает 3 шага за 5 секунд,а Сергей 5 шагов за

8 секунд.Кто из них быстрее?

Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.

1.

y-1,2/5=6/7

y=6/7+1,2/5

y=30/35+8,4/35

y=38,4/35 = 1 3,4/35

2.

Зависит от размера шага. Если допустить, что они одинаковые, то:

Сравним 3/5 и 5/8.

24/40 и 25/40.

24/40 < 25/40 => Сергей быстрее.