Решите задачу: Апельсины-5/14 от всего Мандарины-8/21 от всего Лимоны-99 кг колокольчик всего

завезли цитрусовых?

Ответы на вопрос

Отвечает Басаримов Данила.

Найдём какую часть от цитрусовых составляют апельсины и мандарины:

\frac{5}{14} +\frac{8}{21} =\frac{15}{42} +\frac{16}{42} =\frac{31}{42}

Найдём какую часть от цитрусовых составляют лимоны:

1-\frac{31}{42} =\frac{42}{42} -\frac{31}{42} =\frac{11}{42}

Найдём сколько всего завезли цитрусовых:

99 : 11 * 42 = 378 (кг)

Ответ: 378 кг.

Отвечает Дворская Катерина.

5/14 = 15/42 (апельсинов от всего)

8/21 = 16/42 (мандаринов от всего)

15/42 + 16/42 = 31/42 (апельсинов и мандаринов от всего)

1 - 31/42 = 11/42 (лимонов от всего)

следовательно всего 378 кг цитрусовых

Ответ: 378 кг