На склад поступило 3138 кг цитрусовых : мандарины , лимоны и апельсины . третью часть всех

цытрусовых составляют мандарины , одну четвертую часть остальных цытрусовых - лимоны ,а оставшиеся -апельсины. сколько кг апельсинов поступило на склад?

Ответы на вопрос

Отвечает Безлюдько Женя.
75 разделить на 21 потом 8 на 21 и 55 на 21 потом делим на99 5,5 ответ 18и умножаем на 21 равно 378 кг чего то там  ответ 378 фруктов

Отвечает Журавлёв Артём.
3138*1:3 = 1046 кг  мандарины
3138-1046 =2092 кг остальные цитрусовые
2092 *1:4=523  кг лимоны
3138 - 1046-523 = 1559 кг апельсинов