На первой полке стоят х книг, на второй- на 3 книги больше, а на третей- на 5 книг меньше, чем на

первой. Сколько книг на трёх полках? Ответьте на вопрос при х=15; х=23

Ответы на вопрос

Отвечает Брагина Аня.

15+5=20 на 1

20+3=23 на 2

15+20+23=58 на трёх

-------------------------------------

23+5=28 на 1

28+3=31 на 2

23+28+31=82 на трёх