Кабачок длиной 15см разрезали на 5 равных частей. Чему равна длина одной части. Как сделать условие

помоги пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Анна.

Дано:

L = 15 см. - длина кабачка

х = 5 частей разрезали кабачок

Найти:

e - длина одной части.

Решение:

е = L/х=15/5=3 см - длина одной части

Ответ: 3 см - длина одной части