Вязальная машина за \(3\) дня изготовила \(96\) пар перчаток. В первый день было связано 5 пар(-ы),

за второй день было связано на 27 пар(-ы) больше. Сколько пар перчаток связали в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Юшина Юлия.
По идее: За три дня - 96 пар
1 день - 5 пар
2 день - 5+27=32 пары
3 день - 96-(32+5)=96-37=59 пар
Ответ: в третий день связали 59 пар перчаток
Отвечает Заплатин Игорь.
Пусть Х — связано в третий день.
5 — связано в первый день, тогда
5 + 27 — связано во второй день.
96 — связано всего

Составляем уравнение:

5 + 5 + 27 + x = 96 \\ x = 96 - 37  \\ x = 59

Ответ: 59 пар перчаток связали в третий день.