Решите уравнение:1)(14+x)-35=41 2)(x-43)+64=70 3)(95-x)-13=55 4)875-(x-761)=328 5)703-(652-x)566

6)888-(x+364)=419

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1) ( 14 + х ) - 35 = 41
14 + х = 41 + 35
14 + х = 76
х = 76 - 14
х = 62.
Ответ : х = 62.

2) ( х - 43 ) + 64 = 70
х - 43 = 70 - 64
х - 43 = 6
х = 6 + 43
х = 49.
Ответ : х = 49.

3) ( 95 - х ) - 13 = 55
95 - х = 55 + 13
95 - х = 68
х = 95 - 68
х = 27.
Ответ : х = 27.

4) 875 - ( х - 761 ) = 328
х - 761 = 875 - 328
х - 761 = 547
х = 547 + 761
х = 1308.
Ответ : х = 1308.

5) 703 - ( 652 - х ) = 566
652 - х = 703 - 566
652 - х = 137
х = 652 - 137
х = 515.
Ответ : х = 515.

6) 888 - ( х + 364 ) = 419
х + 364 = 888 - 419
х + 364 = 469
х = 469 - 364
х = 105.
Ответ : х = 105.

Удачи))))
Отвечает Салова Есения.

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . .