875 - (х – 761) = 328; 703 – (652 - x) = 566; 888 - (х + 364) = 419. Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Колтанюк Полина.

Ответ: ↓↓↓↓↓↓

875 - (х – 761) = 328                                              

 x-761=875-328

    x-761=547

    x=761+547

        x=1308

875-(1308-761)=328        

-------------------------------------  

875 - (328 – 761) = 328

           328=328

703 – (652 - x) = 566

   652-х=703-566

      652-х=137

       х=652-137

          х=515

-----------------------------------

703 – (652 - 515) = 566

          566=566

888 - (х + 364) = 419

 х + 364=888-419

    х + 364=469

     х=469-364

       х=105

-----------------------------------------

888 - (105 + 364) = 419

          419=419

методика решения одинаковая только нужно понять!

                                             удачи!