12: 5 = 20: х ; Найдите: 5) 6% от числа 800;


Ответы на вопрос

Отвечает Пунтак Георгий.

12 : 5 = 20 : Х - пропорция.

Свойство пропорции - произведение крайних членов равно произведению средних членов.

12*Х = 5*20 = 100

Х = 100 : 12 = 8 1/3 - ОТВЕТ

5)  Ответ находим умножением.

6%*800 = 0,06 * 800 = 48 - ОТВЕТ