Вычисли 1дм4см+5см, 9дм7см-5см, 85см-3см


Ответы на вопрос

Отвечает Слизкова Лиза.

1дм9см=19см,9дм2см=92см,82см

Отвечает Глебова Наталия.
1дм4см+5см=1дм+9см=1+0.9=1.9дм(или 19 см)
9дм7см-5см=9дм2см=9+0.2=9.2дм(или 92см)
85-3см=82см(или 8.2дм)