Число 100 подати у виглядi суми двох доданкiв,вiдношеня яких дорвнюэ


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.

Представить число в виде суммы.

# Способ 1.

1) 37 + 13 = 50 - всего частей числа 100.

2) 100 : 50 = 2 - одна часть числа 100.

3) 37 * 2 = 74 - первое число.

4) 13 * 2 = 26 - второе число.

# Способ 2.

Пусть одна часть числа 100 это х, составим уравнение.

37x + 13x = 100;

50x = 100;

x = 2.

Тогда искомые числа будут следующими.

37 * 2 = 74 - первое число.

13 * 2 = 26 - второе число.

Ответ: 100 = 74 + 26.