У маши на 2 гриба больше чем у гали,всего 10 грибов. сколько грибов у каждой?


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Максим.
Легко (10-2):2=4(г)у гали
10-4=6(г) у маши
Отвечает Клепач Наталия.

1) 10:2=5 (все)

2)5+2=7( грибов у 1)

3)10-7=3( грибов у 2)

Ответ:у у первой девочке 7 грибов

А у второй 3 грибов