В ящике 16 кг яблок одну четвертую часть использовали для пирогов сколько килограммов яблок взяли


Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Артемий.
Было - 16 кг
Взяли - ? 1/4

Решение :
16 × 1/4 = 4 ( кг. взяли ).

Ответ : Взяли 4 кг яблок.

Удачи))))
Отвечает Ющенко Егор.

(1/4)*16=4 (кг) взяли