Плакат имеет ширину 5 см, а длину 60 см. К нему приклеили кусок площадью 30 кв. см. Чему равна

площадь получившегося плаката?

Ответы на вопрос

Отвечает Кононова Геля.
S1 = 5×60= 300 кв. см. S2= 30 кв. см.
S= S1 + S2 = 330 кв. см.