Плакат имеет ширину 7 см, а длину 30 см. От него случайно оторвали кусок площадью 20 квадратных см.

Чему равна площадь оставшегося плаката?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимеркаева Ангелина.
1. Найдем площадь целого плаката: S=7*30=210 см2
2. Вычтем из площади целого плаката площадь оторванного кусочка:
210-20=190см2

вот.