проволоку длиной 8 м и разделен на равные 3 части 28 частей 16 частей 6 частей Запиши в виде дроби

длина одной части проверки в каком случае 1/6 проволоки будет 1 м А в каком меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Кубасова Ксюша.

8/3=2 2/3   8/28=2/7  8/16=1/2  8/6=1 /3

1/6 проволоки будет 1 м, если общая длина будет 6 м,если меньше, то общая длина  должна быть меньше 6 м