Постройте прямоугольник у которого две стороны ровны по 7см а 2 другие по 35мм найдите его периметр

ответ вырозително сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Зорин Захар.
Обозначим стороны прямоугольника.
АВ = СD = 35 мм.
ВС = АD = 7 см.

Решение :
35 мм = 3,5 см.
Р = ( а + b ) × 2
Р = ( 7 + 3,5 ) × 2 = 21 см.

Ответ : Р = 21 см.

Удачи))))

Отвечает Сучилкин Владислав.

a=в=7cм

с=d=35мм=3cм5мм

Р=?см. P=a+b+c+d

Р=7см+7см+3см5мм+3см5мм=21(см)

Ответ:21 см

Всего хорошего)))))