У Маши в копилке 34 пятикопеечных, 39 двадцатикопеечных и 58 пятидесятикопеечных(-ая) монет(-а).

Сколько денег ей нужно добавить, чтобы купить книжку, которая стоит 65 руб? Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Данил.

Пересчитаем ещё раз.

1) 5 коп. * 34 шт + 20 коп * 39 шт  + 50 коп * 58 шт =

170 + 780 + 2900 = 3850 коп - есть

65 руб = 65*100 = 6500 коп

2) 6500 - 3850 = 2650 коп = 26 руб 50 коп - надо добавить - ОТВЕТ