Ловие задания:6 Б. У Маши в копилке 41 пятикопеечных, 34 двадцатикопеечных и 88

пятидесятикопеечных(-ая) монет(-а). Сколько денег ей нужно добавить, чтобы купить книжку, которая стоит 65 руб

Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

Найдем, сколько денег у Маши всего:

41×5+34×20+88×50 = 5285 копеек

100 копеек = 1 рубль

5285 копеек = 52,85 рубля (52 рубля 85 копеек)

Найдем, сколько денег надо добавить для покупки:

65-52,85 = 12,15 рублей (12 рублей 15 копеек)

Отвечает Ельцина Анастасия.

Ответ:12,15

Пошаговое объяснение:

1 рубль - 100 копеек

41  пятикопеечных = 41*5/100(можно 41*0,05) = 2,05 рублей

34 двадцатикопеечных= 34*20/100(можно 34*0,2) = 6,8 рублей

88 пятидесятикопеечных = 88*50/100(можно 88*0,5) = 44рубля

В копилке 2,05+6,80+44= 52,85

Денег  нужно добавить 65-52,85 = 12,15