Половина задуманного числа на 96 больше 6 части самого задуманного числа . Найдите задуманное число

.

Ответы на вопрос

Отвечает Козак Саша.
1/2х-96=1/6
3/6х-96=1/6
2/6х=96
1/6х=48
х=48*6
х=288