в детский садик завезли 120 кг муки. За неделю ежедневно расходовали по 15 кг муки. На сколько дней

хватит оставшейся муки?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедьянов Ильсур.

120÷15=8 дней - за это время расходуют всю муку.


В неделе 7 дней, значит 8-7=1. Еще на 1 день хватит оставшейся муки.


Ответ: 1 день

Отвечает Князев Владимир.
15×7=105- израсходовали
120-105=15-осталось
15:15=1 день
Ответ оставшейся муки хватит на один день