Помогите срочно решить задачу!!! За ранее спасибо!! В универмаге зделали 20 % скидку на наручные

часы а потом когда эта скидка вступила в действие снизили цену еще на 30% Будет ли в этом случае окончательная цена часов ниже чем если бы скидку сразу состояла 50% Почему да Или Почему нет?

Ответы на вопрос

Отвечает Сагындык Даниал.
Возьмём за цену часов 1000 рублей.
1000-20%=800рублей-первоночальная скидка.
800-30%=560рублей-скидка которую добавили.

Дальше.
1000-50%=500рублей-если бы скидка была сразу 50%.

Соответственно ответ будет таков: Нет не будет.